Строительно-технологический факультет
Профориентация школьников Родинского и Благовещенского районов

21.10.2019 12:02

Ответственный за профессиональную ориентацию учащихся на СТФ доцент Соболев А.А. выступил в качестве руководителя межвузовской группы краевой ярмарки профессий в Родинском и Благовещенских районах.

Ярмарки профессий состоялись 17 и 18 октября на базе «Родинской СОШ № 2» и МБОУ «Благовещенской СОШ №1 им. П.П. Корягина». В Ярмарке принимали участие учебные заведения: Алтайский государственный аграрный университет, Алтайский государственный медицинский университет, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, Алтайский государственный педагогический университет.

В Ярмарке в Родинском районе приняли участие 125 учащихся 10−11 классов района и 19 родителей. В Ярмарке в Благовещенском районе приняли участие 155 старшеклассников района. Перед ребятами выступили представители алтайских вузов и работники Службы занятости населения Благовещенского района. Они рассказали о важности выбора профессии, о том, какие специальности и условия предлагаются будущим абитуриентам.