Строительно-технологический факультет
Группа СУЗ-41 посетила строящиеся объекты

27.12.2019 16:20

В течение уходящего семестра студенты 6-го курса группы СУЗ-41 (специальность «Строительство уникальных зданий и сооружений») в рамках практической части курса «Технология возведения высотных и большепролетных зданий и сооружений» под руководством доцента кафедры «Технология и механизация строительства», к.т.н. А.А. Соболева посетили пять строящихся высотных зданий и одно большепролетное здание на территории г. Барнаула.

Высотные здания расположены по ул. Ленина, 195а, ул. Пролетарская, 76, ул.Пролетарская, 160, ул. Мерзликина, 6а, ул. 1905 года, 25 (Жилой комплекс «Столичный»). Большепролетное здание — реконструируемое здание «Старого базара». Целью подобных экскурсий является закрепление и уточнение полученных теоретических знаний на практике. Живое непосредственное общение с прорабами и мастерами на стройплощадке дополнительно обогащает студентов практическими знаниями по технологии монтажа строительных конструкций, знакомит с некоторыми ошибками и недоработками проектировщиков, выявляющихся на стадии строительства объектов.