Строительно-технологический факультет
День открытых дверей для старшеклассников состоялся на СТФ

23.01.2020 11:23

18 января в Алтайском государственном техническом университете прошел День открытых дверей. Одним из приглашенных гостей на этот раз стал главный инженер крупнейшей строительной компании Алтайского края ООО «Селф» Александр Жокин, выпускник СТФ 2006 года. Он ярко рассказал старшеклассникам о своем жизненном пути, с ностальгией вспомнил студенческие годы, дал ребятам некоторые полезные советы.

После общей части в актовом зале главного корпуса учащиеся разошлись по интересующих их факультетам. Строительно-технологический факультет посетили около двадцати школьников. Они встретились с деканом факультета, профессором Харламовым И.В. Иван Викентьевич подробно рассказал о специальностях факультета, особенностях обучения и перспективах трудоустройства. «Учиться на строительном факультете сложно, но интересно», — подчеркнул он. После чего встреча перешла в режим вопросов и ответов. Старшеклассников интересовал размер стипендии, стоимость проживания в общежитии, порядок приема в военно-учебный центр, наименование изучаемых дисциплин и другие вопросы.