Строительно-технологический факультет
Студенты группы СУЗ-51 побывали на строящемся объекте

13.11.2020 13:41

Студенты 6-го курса группы СУЗ-51 по специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений» строительно-технологического факультета, в рамках практического занятия дисциплины «Технология и организация возведения высотных и большепролетных зданий и сооружений», посетили строящийся многоэтажный жилой дом с помещениями общественного назначения на улице Пролетарской в г. Барнауле.

Данное здание находится на начальной стадии строительства – возводятся стены и перекрытия подвала. Ребята познакомились с паспортом объекта, рабочим проектом, своими глазами увидели процесс изготовления арматуры, установки опалубки и заливки бетона, монтаж плит перекрытия. По ходу экскурсии студенты активно задавали вопросы мастеру – выпускнику СТФ 2015 года, относительно способов производства работ нулевого цикла, использования строительной техники. Экскурсию организовал доцент кафедры «Технология и механизация строительства» строительно-технологического факультета, к.т.н. Соболев Андрей Андреевич.