Строительно-технологический факультет
Мероприятия, прошедшие в рамках Всероссийской акции «Время карьеры» на кафедре ИСТиГ

24.11.2020 09:39

В рамках  Всероссийской акции «Время карьеры» кафедрой ИСТиГ были организованы встречи студентов 4 курса  (гр. С-73) с представителями  профильных организаций.

Ведущий инженер Дроздов А.А. познакомил студентов с деятельностью   МУП г.Новоалтайска «Новоалтайские тепловые сети». Это большое хозяйство, состоящее из 19 котельных, 9 из которых работают на природном газе, 8 теплопунктов и 75,3 километров трубопроводов в 2-х трубном исчислении. Численность работников на предприятии – 290 человек. При изношенности основных фондов, дефиците финансовых ресурсов, предприятие работает стабильно благодаря профессионализму коллектива и осуществляет следующие виды деятельности:

• производство горячей воды (тепловой энергии) и её распределение и передача;
  • деятельность по обеспечению работоспособности котельных и тепловых сетей.
Во время встречи студенты  обсудили со специалистом одну из главных проблем любой ресурсоснабжающей организации — аварийные ситуации на инженерных сетях, рассмотрели ее основные пути решения, а также мероприятия по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры со степенью износа свыше 60%.
Также прошла онлайн — конференция, которую  провели директор Ямщиков Алексей Владимирович  и ведущий специалист Снегирь Екатерина Геннадьевна ООО «ТГВ»  совместно со студентами группы  С-73.   Были показаны ролики — презентации о «Предприятие ООО ТГВ» и «Монтаж систем отопления».
Оба мероприятия вызвали большой интерес у выпускников и преподавателей кафедры ИСТИГ.