Строительно-технологический факультет
Студенты группы СУЗ-51 побывали на строящимся объекте

17.12.2020 12:50

В начале декабря в рамках практического занятия по дисциплине «Технология и организация возведения высотных и большепролетных зданий и сооружений» студенты группы СУЗ-51 побывали на строящимся здании 23-этажного многоквартирного жилого дома по ул. Песчаная, 171 в г. Барнауле.

На момент посещения стройки заканчивалось возведение монолитного железобетонного каркаса на уровне 20-го этажа. На нижних этажах уже были смонтированы ограждающие конструкции — стены и внутрикварирные перегородки. Ребята познакомились с паспортом строящегося объекта, задали интересующие вопросы начальнику участка касательно способов доставки и возведения конструкций, выбора и монтажа подъемных механизмов, проектных решений, своими глазами увидели процесс монтажа и вязки арматуры междуэтажного перекрытия. Экскурсия на строящийся обект была организована доцентом кафедры «Технология и механизация строительства» Соболевым Андреем Андреевичем.