Строительно-технологический факультет
А.А. Соболев рассказал юнармейцам об АлтГТУ

24.02.2021 15:52

18 февраля на базе АлтГТУ состоялись региональные зимние сборы юнармейцев.

В сборах принимали участие командиры юнармейских отрядов Алтайского края и представители команд из 3 городов и 16 районов Алтайского края. Организаторами выступали Министерство образования и науки Алтайского края, Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай», региональное отделение Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Алтайского края.

В программе встречи была предусмотрена профориентационная часть. Ответственный за профориентационную работу на СТФ, доцент кафедры ТиМС, к.т.н. Соболев Андрей Андреевич рассказал участникам мероприятия о различных факультетах и преимуществах обучения в АлтГТУ, плюсах технических направлений обучения, перспективах трудоустройства после окончания вуза.«В 21 веке техника и городская инфраструктура значительно усложнились. Сегодня требуется не только изобретать что-то новое, но усовершенствовать и поддерживать в работоспособном техническом состоянии существующую технику и объекты строительства — здания и сооружения, производить их капитальный ремонт и модернизацию. Для этого в значительном количестве требуются высококвалифицированные технические кадры» — отметил, в частности, Андрей Андреевич.