Строительно-технологический факультет
Урок мужества, посвященный 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

24.02.2021 18:30

19 февраля был проведён урок мужества, посвященный 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Это день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

На уроке мужества прозвучал гимн России в исполнении вокальной студии «Прелюдия», Константин Гирш, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, исполнил авторские песни, посвященные боевым действиям в Афганистане, были прочитаны стихи, а на экранах показаны слайды с именами героев-афганцев.
«Очень важно помнить о тех, кто честно выполнял свой долг, но не вернулся домой, нужно знать о подвигах наших солдат, знать героев в лицо, именно поэтому урок мужества так необходим», — отметила студентка гр. С-02 Анастасия Галле.
Всего от нашего факультета мероприятие посетило 20 человек.