ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Строительно-технологический факультет

Экскурсия студентов СТФ на БКЖБИ №1 им. В.И. Мудрика

19.03.2021 16:43

18 марта студенты гр. СУЗ-71 и С-72 совместно с преподавателями, провели познавательную экскурсию на территории БКЖБИ №1 им. В.И. Мудрика.

На площади в 18,5 гектаров располагаются два основных корпуса завода, в которых находятся шесть производственных цехов, в числе которых два бетоносмесительных цеха, цех тротуарной плитки «АЛОМ» и др. В каталоге завода представлены более 300 наименований изделий: плиты пустотные и ребристые, колонны производственных и гражданских зданий, панели стеновые, плиты безопалубочного формования и множество другой продукции. На предприятии также установлена линия производства вибропрессованных изделий «Алом»: тротуарная плитка, облицовочный кирпич, бордюрные камни, лотки и плиты дорожные, малые архитектурные формы и др.

Студенты, под руководством зам. директора по производству Грошковой Л.И. и начальника цеха Себякина А.С., познакомились с технологическими линиями, в мельчайших деталях изучили новейшее оборудование завода, осмотрели образцы готовой продукции и этапы производства наукоемких изделий. Грамотные и отзывчивые специалисты подробно рассказали и поясняли увиденное, ответили на многочисленные вопросы студентов и подковыристые вопросы преподавателей. О строительной лаборатории с широким комплексом исследований, среди которых: тестирование качества применяемых материалов и смесей, выявление на ранних этапах нарушений, допущенных при строительно-монтажных работах – рассказал зам. директора по качеству к.т.н. Гильмияров. Д.И. Экскурсия, продолжавшаяся более 2-х часов, была своевременной, продуктивной и очень познавательной для будущих выпускников Строительно-Технологического Факультета и предполагала дальнейшее прохождение производственной практики и проведение занятий по профильным предметам на территории предприятия.