ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Строительно-технологический факультет
Экскурсия учащихся лицея №124 на СТФ

Экскурсия учащихся лицея №124 на СТФ

27.05.2021 14:06

25 мая в рамках дня открытых дверей АлтГТУ учащиеся 10-х классов барнаульского лицея №124 посетили строительно-технологический факультет. Ребят встретил ответственный за профориентацию на факультете, доцент каф. ТиМС, к.т.н. Соболев Андрей Андреевич

Он подробно рассказал школьникам в целом о строительной отрасли, как ведущей отрасли материального производства, широком спектре строительной деятельности, её неизменной востребованности во все времена. «Помимо строительство новых зданий и сооружений, необходимо следить за техническим состоянием, осуществлять текущий и капитальный ремонт уже существующих зданий и сооружений, производить их реконструкцию и модернизацию, разрабатывать при этом соотвествующую проектно-сметную документацию. Все это требует большого количества специалистов-строителей, а следовательно, востребованность выпускников СТФ всегда будет высокой и не зависимо от региона» — отметил Андрей Андреевич. 

В заключении он предупредил, что не стоит стремиться получать высшее образование в других регионах и тратить время и деньги на длительные перезды. Качественное техническое образование можно получить у себя рядом с домом, в Барнауле. Тем более, что работодатель при приеме на работу, как правило, не смотрит наименование вуза в дипломе. Ему важнее качество знаний и способности будущего работника.