Строительно-технологический факультет
Студенты группы СУЗ-61 побывали на стройплощадке

29.09.2021 13:12

24 сентября в рамках практического занятия по дисциплине «Технология и организация возведения высотных и большепролетных зданий и сооружений» студенты группы СУЗ-61 побывали на строящемся здании многоквартирного жилого дома по ул. Профинтерна, 28а в г. Барнауле («ЖК Маяковский»).

На момент посещения стройки здание находилось на завершающей стадии строительства — производились наружные отделочные работы. Ребята познакомились с паспортом строящегося объекта, объемно-планировочным и конструктивным решением здания, задали интересующие вопросы начальнику участка ООО «Селф» Станиславу Гришко (выпускник АлтГТУ 2006 года) относительно главных трудностей при возведении данного здания, качества проектной документации, надежности работы средств механизации при выполнении наружных отделочных работ, причинах отклонения от срока сдачи объекта и др. Экскурсия на строящийся объект была организована доцентом кафедры «Технология и механизация строительства» Соболевым Андреем Андреевичем.