Строительно-технологический факультет
Группа СУЗ-61 побывала на строительстве высотного здания

03.11.2021 13:24

28 октября студенты 6 курса группы СУЗ-61 побывали на строительстве 25-этажного многоквартирного жилого дома по ул. Промышленная, 6 в г. Барнауле (ЖК  «Родные берега»). Подрядчик объекта ООО «Жилищная инициатива».

Знакомство с объектом началось с рассмотрения паспорта объекта. Далее студенты познакомились с объемно-планировочным и конструктивным решением здания, средствами механизации, технологией бетонирования монолитного железобетонного каркаса по системе «кран-бадья». Особый интерес у ребят вызвал способ крепления приставного башенного крана к каркасу здания посредством металлических стоек, установленных между перекрытиями внутри здания. Экскурсия организована доцентом кафедры «Технология и механизация строительства» Соболевым Андреем Андреевичем в рамках практического занятия по дисциплине «Технология и организация возведения высотных и большепролетных зданий и сооружений».