Строительно-технологический факультет
Группа специалитета СУЗ-71 побывала на стройплощадке

21.10.2022 10:17

20 октября в рамках практического занятия дисциплины «Технология и организация возведения высотных и большепролётных зданий и сооружений» состоялась экскурсия группы специалитета СУЗ-71 на строящийся 25-ти этажный жилой дом по пр. Красноармейский, 61-Б в г. Барнауле (ЖК «Оскар»).

Несущие конструкции здания выполнены из монолитного железобетона. На уровне 8 этажа велись работы по монтажу арматуры и опалубки пилонов и междуэтажных перекрытий, заливке бетона. Монтаж вёлся двумя подъёмными кранами по схеме «кран-бадья». Таким образом, ребята могли закрепить теоретические знания полученные на лекции. Экскурсию организовал преподаватель дисциплины, доцент кафедры ТиМС Соболев Андрей Андреевич. Экскурсию провёл недавний выпускник магистратуры строительно-технологического факультета, прораб объекта Миндалёв А.О.