Строительно-технологический факультет
Кафедра ТиМС на Фестивале науки 2022

26.10.2022 13:49

В субботу 22 октября в АлтГТУ состоялся Фестиваль науки 2022, который ежегодно проходит в рамках всероссийского фестиваля «NAUKA+».

Цель мероприятия — популяризация технических наук среди школьников, для которых в этот день вуз открывает свои двери, и привлечение будущих абитуриентов.

На строительно-технологическом факультете кафедру «Технология и механизация строительства» представил заведующий кафедрой, доцент, к.т.н. Лютов Владимир Николаевич. Он выступил с научно-популярной лекцией «Современные и уникальные строительные машины», где в доступной форме рассказал о различных видах строительных машин, их технических возможностях и функциях, которые они могут выполнять на строительной площадке. В общей сложности лекцию посетили более 50 учащихся старших классов.

В этом году АлтГТУ организовал 53 площадки, которые посетили более 700 участников.

Метки: 2022, NAUKA+, АлтГТУ