ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Строительно-технологический факультет
День открытых дверей на СТФ

День открытых дверей на СТФ

01.11.2022 12:20

В субботу 29 октября в АлтГТУ прошёл день открытых дверей «ТехноГИД», в котором приняли участие все факультеты и институты вуза.

На профориентационной выставке в библиотеке главного корпуса строительно-технологический факультет представил стенд «Умный дом», современные строительные материалы, приборы для выверки и обследования строительных конструкций, макеты строительной техники и др. После общей части в актовом зале, где ребятам коротко рассказали о правилах поступления в вуз и представили выступления творческих коллективов, школьники встретились с деканами интересующих факультетов.

Декан СТФ, профессор Харламов И.В. подробно рассказал учащимся о специальностях, особенностях обучения и местах будущей работы. Факультет посетили около 20 старшеклассников. В мероприятии приняли участие врио заведующего кафедрой ИСТиГ Логвиненко В.В., преподаватели кафедры «Автомобильные дороги и аэродромы» Хребто А.О. и Медведев Н.В., а так же доцент кафедры «Технология и механизация строительства» Соболев А.А. Цель мероприятия — популяризация науки и техники среди молодёжи, привлечение в вуз будущих абитуриентов.