Строительно-технологический факультет
Студенты группы СУЗ-71 посетили ТЭЦ-2

16.12.2022 11:17

В четверг 15 декабря в рамках практического занятия дисциплины «Технология и организация возведения высотных и большепролетных зданий и сооружений» состоялась экскурсия группы СУЗ-71 на ТЭЦ-2.

На сегодня ТЭЦ-2 обеспечивает теплоснабжением около половины территории г. Барнаула. Студенты познакомились с градирнями и дымовыми трубами, посетили здание турбинного цеха. Градирни и дымовые трубы высотой 100 и 150 м являются уникальными сооружениями и, соответственно, представляют интерес для будущих специалистов в области уникальных зданий и сооружений. Ребята могли непосредственно оценить масштабы (габариты) сооружений, увидеть их в действии, познакомиться с обслуживающим персоналом, задать и получить ответы на интересующие вопросы. Экскурсию организовал преподаватель дисциплины, доцент кафедры ТиМС Соболев Андрей Андреевич.