Строительно-технологический факультет
День открытых дверей на СТФ

31.01.2023 13:05

28 января в АлтГТУ прошёл день открытых дверей. Более 500 школьников из районов и городов Алтайского края, Новосибирской области стали участниками мероприятия. Строительно-технологический факультет представил стенд «Умный дом», современные строительные материалы, приборы для выверки и обследования строительных конструкций, макеты строительных конструкций и строительной техники.

После развёрнутых интерактивных площадок школьники встретились с деканами интересующих факультетов.

Декан СТФ, профессор Харламов И.В. подробно рассказал учащимся о специальностях, особенностях обучения и местах будущей работы. Факультет посетили более 20 старшеклассников. В мероприятии приняли участие врио заведующего кафедрой ИСТиГ Логвиненко В.В., преподаватели кафедры «Автомобильные дороги и аэродромы» Хребто А.О. и Медведев Н.В., доцент кафедры «Строительные материалы» Буйко О.В., а так же доцент кафедры «Технология и механизация строительства» Соболев А.А. Цель мероприятия — популяризация науки и техники среди молодёжи, привлечение в вуз будущих абитуриентов.