Строительно-технологический факультет
Тематический кураторский час в группе С-22

03.04.2023 08:21

28 марта в группе первокурсников С-22 прошел кураторский час на тему «Ценности: истинные мнимые» в рамках которого состоялась встреча с кандидатом философских наук, доцентом Алтайского государственного аграрного университета Каланчиной Ириной Николаевной.

Тема была выбрана неслучайно, поскольку молодым людям важно правильно выбрать жизненные ориентиры в соответствии с которыми выстраивать жизненный путь и правильную линию поведения в отношении окружающих. Ирина Николаевна коснулась философских, культурных и религиозных аспектов жизненных ценностей.

В частности она отметила пагубность западной идеологии потребительства, эгоизма и потребительского отношения к окружающим для человека русской культуры, необходимость ориентации на традиционные духовные ценности — справедливость, сострадание к ближнему, коллективизм, семейный образ жизни, познание и творчество. Встреча была организована куратором группы Соболевым А.А.