Строительно-технологический факультет
На СТФ проходят традиционные весенние субботники

14.04.2023 08:24

В среду 12 апреля группа первокурсников С-22 приняла участие в традиционном для строительно-технологического факультета субботнике по уборке территории вуза.

Северная сторона лабораторного корпуса большую часть дня находясь в тени слабо прогревается солнечными лучами и, по словам заведующей корпусом Татьяны Иннокентьевны Ткаченко, снег там может лежать до июня. Поставленная задача заключалась в перемещении снега из тени на солнце, ближе к тротуару и проезжей части проезда Политехнический, где он мог бы быстро растаять. Ребята взялись за дело и успешно справились с поставленной задачей. В итоге они не только принесли пользу вузу, но и весело провели время на свежем воздухе, на практике смогли убедиться, что физический труд может гармонично сочетаться с умственным трудом и учёбой.

Субботник организовал куратор группы, доцент кафедры ТиМС Соболев А.А.