ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Строительно-технологический факультет
Итоги поездки студентов СТФ на выставку «Свой дом»

Итоги поездки студентов СТФ на выставку «Свой дом»

20.04.2023 12:48

Студенты группы С-01 приняли участие в поездке на выставку «Свой дом», которая проходила 17 апреля в городе Новосибирске. Организатором поездки являлась организация ГК «АКТО».

«Свой дом» — крупнейшая в Западной Сибири выставка строительных материалов и инженерного оборудования, ориентированная на частного потребителя. На ней были представлены материалы для строительства и покрытия дома, вариации фасадов, примеры устройства всех инженерных сетей. Теплый пол, система «умный дом», бани и сауны — все, что нужно для комфортной дачи. Бассейны, ландшафтный дизайн, озеленение территории – темы, которым также было уделено немало внимания на выставке.

Многие представители компаний делились информацией о своей продукции: рассказали ее плюсы и минусы, новшества, пути реализации и перспективу.

Студенты побывали в шоуруме ГК «АКТО», посмотрели галерею окон и дверей, узнали о масштабах производства, свойствах материалов и возможностях представленных образцов.

Также студенты посетили выставочный дом в дачном поселке. Дом находится в процессе стройки, остеклением занимается «АКТО».

Большое впечатление произвел офис компании АКТО, студентам рассказали о том, какие технологии применяет компания в современных светопрозрачных конструкциях, о различных решениях применения материалов, например, о бетоне с пенополистреролом, пластиковом погребе и деревянных коннекторах.

Организация и наполнение поездки были на высоком уровне. Студенты выражают огромную благодарность организаторам.