ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Строительно-технологический факультет

Решение Совета СТФ

02.03.2009 18:33
Председатель Совета, декан СТФ — Харламов И.В.
Секретарь Совета — Вяткина Е.И.

ВЫПИСКА
из решения Совета СТФ от 24.02.09 протокол №6

Слушали:

Доклад заместителей декана Климентова Н.Г. и Черепанова Б.М. об итогах зимней сессии.

Отметили:

На фоне низкой успеваемости и большого количества задолжников по итогам сессии заместители декана и заведующие профилирующими кафедрами ослабили процесс отчисления наиболее неуспевающих студентов.

Постановили:

С целью повышения ответственности студентов за качественные и количественные результаты своего обучения и упорядочения работы деканата и профилирующих кафедр по поддержанию учебной дисциплины на факультете ввести начиная с текущего семестра следующую систему отчисления студентов, имеющих задолженности по итогам сессии:

  1. Представление студентов к отчислению производится на аттестационном совещании заведующих профилирующими кафедрами по спискам задолжников на текущую дату, к отчислению представляются наиболее неуспевающие студенты, что определяется количеством задолженностей и комплексным рейтингом студентов.
  2. Аттестационное совещание проводится по вторникам раз в две недели: по окончании сессии и далее через каждые две недели.
  3. Аттестационное совещание рассматривает списки задолжников на дату совещания и представляет к отчислению наиболее неуспевающих студентов, придерживаясь следующих правил:
    • для студентов-задолжников бюджетной формы обучения - каждые две недели после окончания сессии отчисляются 10% студентов, имеющие наименьший рейтинг;
    • для студентов-задолжников, обучающихся по целевым договорам с организациями, - каждые две недели после окончания сессии отчисляются 5% студентов, имеющие наименьший рейтинг;
    • для студентов-задолжников внебюджетной формы обучения - каждые две недели после окончания сессии отчисляются 2,5% студентов, имеющие наименьший рейтинг.