Строительно-технологический факультет
Посвящение в первокурсники

10.10.2012 16:27

23 сентября на лыжной базе АлтГТУ проходило посвящение первокурсников СТФ, организованное активистами факультета.

Для того чтобы стать студентом, недостаточно просто поступить в университет, необходимо еще и пройти посвящение в студенты.

В этом году посвящение проводилось в морском стиле. Ребята-активисты наряжались в моряков, пиратов, водяных, сирен, а также в золотую рыбку, Спанч Боба, Джека Воробья и др. Несмотря на плохую погоду, первокурсников собралось очень много, студенты разбились на 8 команд, каждой из которых были выданы маршрутные листы. В них были записаны станции, на которых необходимо было пройти «испытания». Одними из самых запоминающихся стало испытание «Невод» и  «Шторм». По окончанию прохождения станций ребята получили сладкие призы.

Посвящение принесло массу позитивных эмоций не только студентам, но и преподавателям.