Строительно-технологический факультет
Выставка-ярмарка «Российское образование. Душанбе-2013»

09.04.2013 17:53

3–7 апреля в г. Душанбе (Таджикистан) прошла вторая международная выставка-ярмарка «Российское образование. Душанбе-2013».

В мероприятии приняли участие делегации не только Алтайского государственного технического университета, но и Новосибирского государственного технического университета, Южно-российского государственного технического университет, Тюменского государственного университета, Томского государственного педагогического университета, Алтайского государственного университета и др.

В состав делегации вуза вошли директор Регионального центра международного сотрудничества вузов Западной Сибири Н.М. Никонов  и заместитель декана строительно-технологического факультета С.И. Гибельгауз.

В рамках выставки состоялась встреча с министром образования Таджикистана Н. Саидовым. После встречи был проведен круглый стол «Высшее образование России: новые условия, новые возможности», на котором обсуждались вопросы, связанные с новыми образовательными стандартами и технологиями, подготовкой абитуриентов, поступающих в российские вузы, профессиональной реализацией выпускников вузов.

Посетили образовательную ярмарку учащиеся школ, их родители, студенты, представители образовательных учреждений и все желающие ознакомиться с действующей системой образования в России. Посетители получили из первых рук информацию о высших учебных заведениях России, учебных программах, а также условиях обучения, поступления, стипендиях и проживании.

Представители Посольства России в Таджикистане в рамках выставки представили информацию о необходимых пакетах документов и процедурах поступления в вузы.

Выставка организована Посольством России, Представительством Россотрудничества и Минобразования Таджикистана и была проведена на площадке Российского центра науки и культуры города Душанбе.