ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт экономики и управления
Студенты ИЭиУ прошли во II тур олимпиады «Я-профессионал»

Студенты ИЭиУ прошли во II тур олимпиады «Я-профессионал»

24.01.2019 16:49

Во второй тур студенческой олимпиады «Я-профессионал» прошли 4 студента Института Экономики и Управления: Дарья Булганина, Алексей Грозов, Евгений Десятниченко, Яна Педченко.

Алексей Грозов, студент 4-го курса специальности «Экономическая безопасность», подавал заявку на участие в олимпиаде по направлениям: «Финансы и кредит» и «Экономика». Алексей преодолел проходной балл по направлению «Финансы и кредит», набрав 39 баллов. Получил приглашение для участия во втором этапе в г. Новосибирск (НГУ) и в Зимней школе Банка ВТБ и НИУ ВШЭ «Финансы, меняющие мир. Перезагрузка», г. Москва.

Евгений Десятниченко, студент 5-го курса специальности «Экономическая безопасность», подавал заявку на направление «Финансы и кредит» и прошел во второй тур с результатом 63 балла. Получил приглашение для участия во втором этапе в г. Новосибирск (НГУ) и в Зимней школе Банка ВТБ и НИУ ВШЭ «Финансы, меняющие мир. Перезагрузка», г. Москва.

Дарья Булганина, студент 4-го курса напарвления бакалавриата «Экономика», подавала заявку на участие в олимпиаде по направлению «Экономика», преодолела проходной балл, набрав 42 балла, и прошла во второй тур и приглашения для участия в Экономической зимней школе Сбербанка и Высшей школы экономики, г. Москва.

Яна Педченко, студент 5-го курса специальности «Экономическая безопасность», участвовала в олимпиаде по направлению «Управление персоналом», набрала 59 баллов, получила приглашение и на второй этап Олимпиады, который будет проходить в г. Томск, и на HR-школу будущего, г. Москва.

Первый тур проводился в форме онлайн-тестирования на сайте, где к решению предлагались задачи с выбором варианта ответа или без такового.

Алексей Грозов и Евгений Десятниченко рассказали, что вопросы по направлению «Финансы и кредит» касались в основном банковской сферы, но так же и оценки различных активов, корпоративных финансов, инструментов срочного рынка, а так же принятия управленческих решений с заданных условиях.

Евгений Десятниченко принимал участие в олимпиаде второй раз. По результатам текущей олимпиады он пояснил: «Не был готов к банковской тематике, поскольку олимпиада прошлого года в бОльшей степени состояла из вопросов оценки активов и корпоративных финансов». Однако он набрал наибольшее количество баллов в рамках своего направления, преодолев проходной барьер не только для округов, но и для Москвы и Санкт-Петербурга.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов!!!