Институт экономики и управления
Студенты ИЭиУ — призеры 5-ой Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Финансовый менеджмент»

13.05.2019 23:24

5-ая Всероссийская студенческая олимпиада по дисциплине «Финансовый менеджмент» проходила с 15 февраля по 27 апреля 2019 года в АлтГУ.

В составе команды АлтГТУ участие в олимпиаде приняли студенты 4-го курса направления «Экономика» Добречева Арина Александровна, Калужский Михаил Александрович и Кузьмичева Юлия Сергеевна.

Олимпиада проходила в три этапа:

• первый этап (внутривузовский) олимпиады проводился с 1 ноября 2018 года по 31 января 2019 года;
  • второй этап (заочный)  олимпиады проводился с 15 февраля по 11 апреля 2019 года;
  • третий этап (очный) олимпиады проводился с 25 по 27 апреля 2019 года.

Олимпиада по дисциплине «Финансовый менеджмент» включала выполнение теоретических и практических конкурсных заданий.

В командном зачете победителем стала команда Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского. Второе место завоевала команда Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. Третье место заняла команда Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники.

Организаторами студенческой олимпиады выступили Алтайский государственный университет (Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем) совместно с Министерством финансов Алтайского края, Молодежным парламентом Алтайского края и Алтайским центром финансовых исследований.

В 5-й олимпиаде приняли участие 60 студентов из различных регионов России: Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Красноярского края, Омской, Новосибирской, Томской областей и др.

Поздравляем студентов ИЭиУ с достойной победой, благодарим руководителя команды, к.э.н., доцента кафедры «Экономика, финансы и кредит» Толмачеву Елену Михайловну и желаем дальнейших успехов!