ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт экономики и управления
Круглый стол «Молодежное предпринимательство в Алтайском крае» прошел в АлтГТУ

Круглый стол «Молодежное предпринимательство в Алтайском крае» прошел в АлтГТУ

29.04.2022 11:57

28 апреля 2022 года состоялся круглый стол «Молодежное предпринимательство в Алтайском крае» приуроченный к 80-летию АлтГТУ.

Организаторами круглого стола выступили кафедры «Экономической теории и предпринимательства» и «Экономики и производственного менеджмента» Института экономики и управления.

В работе круглого стола приняли участие успешные молодые предприниматели г. Барнаула Ксения Петрова, владелица event-агентства Шоу мыльных пузырей Барнаул — Kseniya.bubbleshow, Владислав Быков, победитель конкурса «Молодой предприниматель России – 2021» в номинации «Сфера услуг», основатель сети кофеен Сoffee Bull и студенты направления «Менеджмент», профиля «Производственный менеджмент».

Ксения и Владислав поделились с ребятами опытом создания собственного бизнеса, ведь каждый из них начал свой путь в качестве предпринимателя еще в студенчестве.

Студенты задали волнующие их вопросы о том, как найти идею для бизнеса, где найти финансирование, есть ли какая-то поддержка для начинающих предпринимателей и получили на них ответы от Владислава, Ксении и модераторов круглого стола Веры Любицкой и Елены Болховитиной (заведующих кафедрами «Экономика и производственный менеджмент» и «Экономическая теория и предпринимательство»). Общение проходило в непринужденной и дружественной обстановке, к работе с интересом подключились и ведущие преподаватели кафедр Александр Лукин, Татьяна Левашева, Жанна Козлова и Татьяна Белова.

Обсудили также условия и инфраструктуру Алтайского края для ведения бизнеса, формы поддержки, которые предоставляются Алтайский фонд МСП и Минэкономразвития РФ.

Вера Любицкая рассказала студентам о проекте «Диплом как стартап», который является одной из прекрасных возможностей начать свой бизнес и пройти проверку своей бизнес-идеи с возможностью получения финансирования.

Студенты отметили актуальность и важность встреч с предпринимателями для развития мотивации к развитию своих идей и построению бизнеса.