Институт экономики и управления
Презентации программ Центрально-Европейского Университета в АлтГТУ

14.11.2012 01:53

15 ноября в 12.30 в аудитории 518 ГК состоится презентация программ Центрально-Европейского университета для студентов старших курсов, аспирантов и преподавателей.

Основанный в 1991 году, Центрально-Европейский Университет  аккредитован в Европе и США, поэтому его выпускникам с отличным знанием английского языка и высоким уровнем профессиональной подготовки обеспечена успешная карьера в крупных компаниях международного уровня. ЦЕУ расположен в столице Венгрии, г. Будапеште, и является одним из ведущих университетов, предлагающих обучение по магистерским и докторским программам. Более 300 профессоров из 30 стран преподают в этом университете.

Миссия ЦЕУ – выпускник должен сочетать независимое мышление, желание постоянно учиться и активную гражданскую позицию.

Поскольку студенты приезжают более чем из 100 стран, то университет абсолютно интернационален. Есть обязательные количественные показатели набора иностранных студентов, для того, чтобы университет был международным, а студенты были глобализированы.

Соотношение преподаватель/студент – 7/1.

Профессорско-преподавательский состав ЦЕУ в основном из стран Европы, США, Канады, Великобритании, России и Венгрии.

Обучение в ЦЕУ ведется по следующим направлениям:

1. Экономика (MA, PhD)
  2. Экология и политика (MS, PhD)
  3. Гендерные исследования (MA, PhD)
  4. История (MA, PhD)
  5. Международные отношения и европеистика (MA, PhD)
  6. Юриспруденция (LLM, MA, SJD)
  7. Математика и прикладная математика (MSc, PhD)
  8. Медиевистика (MA, PhD)
  9. Исследования национализма (MA, PhD)
  10. Философия (MA, PhD)
  11. Политология (MA, PhD)
  12. Социология и социальная антропология (MA, PhD)
  13. Государственное управление (MA, PhD)
  14. Высшая школа бизнеса ЦЕУ (BBA, MBA, MS, IMM)

Документы, необходимые для поступления в ЦЕУ:

1. Заполненная форма заявки
  2. 2 или 3 рекомендательных письма
  3. Документы об образовании
  4. Полное резюме
  5. Мотивационное письмо / описание предполагаемой исследовательской работы
  6. Результаты TOEFL и специальных экзаменов

Процесс поступления в ЦЕУ проходит в 3 этапа: конкурс документов в электронном виде, международный тест на знание английского языка (IELTS или TOEFL), специальные экзамены и собеседование по телефону.

4 выпускника специальности «Мировая экономика» Ольга Растова, Лидия Пузанова, Антон Новиков и Татьяна Башлычева) уже получили степень магистра экономики в ЦЕУ, еще 2 выпускника стажировались в ЦЕУ по программам CRC и SUN.