Институт экономики и управления
Итоги викторины «Недаром помнит вся Россия…»

10.12.2012 22:32

Подведены итоги викторины «Недаром помнит вся Россия…», проходившей на сайте ИЭиУ.

По итогам викторины 1 место поделили студентки 3-го курса Ольга Светличная (МЭ-01)  и Наталья Нефедова (Эк-01).
2 место заняла студентка 4-го курса Ирина Пупынина (МЭ-91) .
3 место заняла студентка 5-го Елена Кубышкина (МЭ-81).

Также ценные призы получат студент 3-го курса Михаил Анопко (МЭ-02)  и доцент каф. ЭФК Татьяна Николаевна Глазкова.

Ответы на вопросы викторины:

Как называется картина, которую вы видите на этой странице? - «Военный совет в Филях».

Какому событию она посвящена? - Картина посвящена военному совету, который был созван 1 (13) сентября 1812 года во время Отечественной войны главнокомандующим М.И. Кутузовым в деревне Фили к западу от Москвы. На рассмотрение был вынесен вопрос о том, дать ли французам сражение под Москвой либо оставить город без боя. На картине изображён центральный момент заседания, а именно волевое стратегическое решение Кутузова сдать Москву в пользу сохранения армии и обращение к собранию: «Господа, я слышал ваши мнения. Некоторые будут несогласны со мной. Но я властью, врученной мне моим государем и отечеством, я — приказываю отступление»

Кто является ее автором? - Алексей Данилович Кившенко.

Благодарим всех участников за правильные и развернутые ответы на вопросы викторины!