Институт экономики и управления
Участие ИЭиУ во II Фестивале науки-2013

01.12.2013 20:07

Институт Экономики и Управления представил в рамках II фестиваля науки АлтГТУ «Наследники Ползунова сегодня» сразу две площадки: «Праздник национальных культур»  и «Биржевая игра»

Площадка «Праздник национальных культур» вызвала очень большой интерес у школьников. Руководитель — доцент кафедры "Международные экономические отношения" Эмилия Ивановна Казитова.

На площадке работали студенты 4-го курса направления «Экономика»: Ли Мэн, Яо Яо, Кан Юйин, Цай Жунхао, Чжан Яхань, Дин Минь — студенты из Китая, Бактыгуль Аннаева, Даянч Арнепесов, Багтыяр Жумаев и Агажан Жумаев из Туркменистана, Нгуен Чьон Занг из Въетнама, Аманжол Бержан, Даутхан Еламан и студентка 2-го курса Хуанган Толхын из Монголии, и студенты 5-го курса специальности «Мировая экономика»: Дастанбек Ибайдуллаев из Киргизии и Гога Гоголидзе из Грузии.

В рамках празника нациоанльных культур было проведено несколько мастер-классов и игр с гостями фестиваля.

Гости фестиваля с восторгом приняли участие в чайной церемонии, которую представила Яо Яо, приняли участие в конкурсах: «Узнай гимн какой страны звучит?», «Угадай денежные знаки какой страны перед тобой?» и «Угадай чей это флаг?».

Также гости фестиваля учились использовать палочки и даже соревновались в том, кто быстрее переложит фасоль в свою тарелку.

Школьники младших классов с упоением учились под руководством Цай Жунхао изготавливать из цветной бумаги лягушек и соревновались, чья лягушка прыгнет дальше.

Школьники вместе с Даутханом Еламаном приняли участие в народной монгольской игре.

Студенты из Туркменистана показали ролик о столице своей страны.

Также гости площадки учились писать, говорить и считать по-китайски, по-монгольски, по-узбекски, по-вьетнамски, по-грузински, по-казахски, по-туркменски, по-киргизски.

На площадке «Биржевая торговля ценными бумагами» школьники смогли принять участи в деловой игре. Руководитель площадки — доцент кафедры "Экономика, финансы и кредит" Татьяна Николаевна Ярышева.

На площадке работали студенты 4-го курса специальности «Финансы и кредит», под их руководством гости фестиваля изучали основы операций с ценными бумагами, а в дальнейшем активно реализовывали финансовые стратегии, продавая и покупая ценные бумаги.

Обе площадки ИЭиУ работали 1 ноября 2013 года.

Кроме того, студенты ИЭиУ работали на фестивале науки в качестве волонтеров:

• Буянова Анастасия, Абуселидзе Георгий, Топоров Егор, Якимова Анжелика, Дейнинг Анна, Меркулова Мария — студенты 2-го курса направления «Экономика»,
  • Поляков Александр, Меджлумян Мариам, Шатилова Алина, Кузнецова Анастасия – студенты 4-го курса специальности «Мировая экономика»,
  • Добровольский Валерий, Реготун Роман — студенты 2-го курса направления «Государственное и муниципальное управление»,
  • Румянцев Константин, Титова Евгения — студенты 1-го курса направления «Экономика»",
  • Диких Павел — студент 1-го курса специальности «Экономичнская безопасность»,
  • Басаргина Татьяна — студентка 1-го курса направления «Государственное и муниципальное управление».

Выражаем признательность и благодарим за помощь в организации и проведении данных мероприятий всех студентов и преподавателей, принявших участие во II Фестивале науки.