Институт экономики и управления

11.05.2015 13:01

Конкурс эссе на английском языке, посвященный 70-ой годовщине Великой Победы (1945−2015гг.) провели преподаватели английского языка кафедры «Международные экономические отношения» Института Экономики и Управления в группах второго курса специальности «Экономическая безопасность» и направления бакалавриата «Экономика».

Целью Конкурса эссе явилось воспитание патриотических чувств, исторической памяти и уважения к старшему поколению. Студентами была проведена огромная исследовательская работа по поиску фактов биографии героев Великой Отечественной Войны, родственников студентов. Найденную информацию студентам удалось организовать в краткое эссе на английском языке. С поставленными задачами справились все участники Конкурса.

По итогам конкурса эссе компетентное жюри определило победителей конкурса:

место – Кудина Анна (гр.ЭБ-35);

II место – Шушакова Валерия (гр. ЭБ-31);

III место – Гостева Алина (гр. ЭБ-32), Мундусова Елена (гр. ЭБ-33).

Также жюри наградило победителей в следующих номинациях:

1. Самое патриотичное эссе – Маш Ярослав (гр. ЭБ-33);

2. Самое оригинальное эссе – Шилова Карина (гр. ЭБ-35);

3. Лучшее владение английским языком – Боброва Александра (гр. Эк-33)

Благодарим всех участников Конкурса, а также преподавателей английского языка кафедры, в особенности организатора Конкурса эссе к.э.н., доцента кафедры МЭО Оксану Викторовну Козину!