Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии
Студенты ИнБиоХим приняли участие в Чемпионате НЛМК

31.03.2021 11:15

В марте студенты ИнБиоХим приняли участие в престижном конкурсе — Кейс-чемпионат НЛМК «РазРеши».

Кейс-чемпионата «РазРеши» в 2021 году:
- 84 команды — 375 студентов приняли участие в чемпионате
- 45 наставников консультировали команды в ходе решения кейса
- 40 членов жюри приняли участие в оценке решений кейсов
- 35 образовательных учреждений со всей России.

От нашего института были сформированы две команды — "Сон Менделеева», в состав которой вошли студенты направления «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии» — Воронин Никита, Кириенко Анастасия, Бауэр Виктория, Гученко Екатерина, Шишкина Дарья, а также команда "Альтаир» студентов направления «Химическая технология» — Баев Данил, Гречко Ангелина, Никитина Кристина, Жогов Олег.

Ребятам было дано задание — разработать современную технологию переработки образующихся в компании НЛМК отходов.

Наши студенты достойно справились с поставленной задачей и представили на суд жюри свои презентации.

По итогам участия ребята получили бесценный опыт, яркие впечатления и уверенность в правильном выборе профессии!