Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии
Студенты ИнБиоХим приняли участие в научно-практическом форуме «Современный мир: устойчивость и безопасность в регионах центральной Азии»

25.09.2023 10:05

21 сентября в Концертном зале Алтайского государственного университета прошло торжественное открытие, пленарная часть Международного научно-практического форума «Современный мир: устойчивость и безопасность в регионах центральной Азии и Большого Алтая», а также трек «Межнациональные и межконфессиональные отношения, международная миграция и безопасность в трансграничном пространстве стран Центральной Азии и Большого Алтая».

Актуальность научно-практического форума обусловлена необходимостью глубокого изучения исторического наследия и современных проблем устойчивости и безопасности регионов Центральной Азии и Большого Алтая.

Студенты Института биотехнологии, пищевой и химической инженерии: Огнев Егор (гр. ТОП-11), Чинарбеков Нурсултан (гр. ХТ-11), Кажгалиева Анель (гр. ЭРПХ-11), Мулина Дарья (гр. ЭРПХ-11), Аристова Анна (гр. ТБ-31), Рыльская Янна (гр. ТОП-31) посетили научно-практический форум. В рамках форума алтайские учёные, преподаватели и студенты, а также представители научного сообщества Монголии, Беларуси, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана обсудят вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений в странах Центральной Азии и Большого Алтая, экономическое и гуманитарное сотрудничество государств региона, вклад общественных институтов и образовательных организаций в развитие межнациональных и межконфессиональных отношений, а также роль государственных и общественных деятелей, представителей науки и культуры в обеспечении стабильности в странах Центральной Азии и Большого Алтая.