ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии

День здоровья

09.12.2009 17:19

5 декабря на лыжной базе АлтГТУ собрались два факультета, ФПП и ИЭФ, чтобы выяснить, кто лучше, сильнее и спортивнее.

Горячо-о! Да, горячо и жарко было в душе, несмотря на то, что пальцы на руках и ногах слегка подмерзали, а временами нас накрывало волной снежинок, слетающих с крыш.

день здоровья 1

Мы построились и… рассмеялись над численным превосходством нашего любимого пищевого! (Никто не ожидал, что экономистов будет так мало).

Нас приветствовали организаторы мероприятия: Лариса Павловна Червова и Елена Анатольевна Артемьева. Участникам объяснили правила оригинальной лыжной эстафеты – на одной лыже. И эстафета началась… Эмоций было много. Мы болели за пищевой факультет и выиграли!

Следующим соревнованием были коллективные прыжки, в которых место твоего старта зависело от места приземления предыдущего участника. Все было сделано на «ура», и мы снова выиграли! Да, в этот момент ИЭФ стало жаль, что их так мало и они такие беззащитные... Ну да ладно.

Третьим состязанием по плану стало сумо в экстремальных условиях: на улице, на твердой поверхности – на асфальте, покрытом коркой льда и снегом… В личном первенстве отличился Дмитрий Радченко, гр. ТОП-61.

день здоровья 2

А затем было перетягивание каната. И в нелегкой борьбе наши парни, которые, конечно же, самые сильные и неуязвимые, победили экономистов! А девушек с ИЭФ было мало, поэтому прекрасная половина пищевого факультета тянула канат с его другой прекрасной половиной ради интереса…

Следующим этапом стало метание снежков в цель с закрытыми глазами! Неожиданно экономисты победили нас.

Заключительным соревнованием был футбол. В начале игры наша команда лидировала со счетом 2:0, но, к сожалению, соперники не спешили сдаваться и… вырвали у нас победу. Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу инженерно–экономического факультета. Болельщики пищевого негодовали.

день здоровья 3

А потом был конкурс "Новогодний подарок". Мы искали на определенной площади, ограниченной красными флажками по периметру, и… под снегом подарки! О, сколько счастья и позитива испытываешь, когда находишь эти призы! И неважно, что ты нашел: маленький брелок с тигром или китайские новогодние свечки, главное, что сам нашел и счастлив! После поисков мы отправились поедать шашлыки и греться горячим чаем с огромным количеством тортиков.

В заключение участников наградили грамотами, а студентам–организаторам этого замечательного мероприятия вручили билеты в кинотеатр "Мир". Все в этот день зарядились энергией, позитивными эмоциями, оптимизмом. Кто после этого станет сомневаться, что день здоровья нужен?

Праздник закончился, но продолжение следует… в феврале! Добро пожаловать на День здоровья!