Центр культурно-массовой работы
Итоги конкурса «Танцевальный факультет»

21.12.2015 17:12

10 декабря в Алтайском техническом университете прошло самое масштабное мероприятие – общевузовский конкурс танцевального мастерства.

Михаил Ильич Герцович, руководитель центра культурно-массовой работы АлтГТУ: «Три месяца шла подготовка к конкурсу. В таком формате наш конкурс еще не проводился ни разу. В состав танцевальных команд факультетов и институтов активно включились как наши участники танцевальных коллективов, так и студенты, не занимающиеся хореографией. В общей сложности на репетиции всех команд было затрачено более 500 часов».

В творческом состязании соревновались команды институтов, факультетов, отделения физической культуры и спорта и военной кафедры АлтГТУ. Всего – 10 команд. Каждая команда представила по одной танцевальной композиции.

Шоу превзошло все ожидания как зрителей и жюри, так и самих участников. Это были не просто танцевальные номера, участники проживали на сцене каждый свою историю, настоящий мини-спектакль – смерть, наваждение, перезагрузка, путешествие во времени, игра, возрождение, борьба и любовь. Студенты, не занимающиеся хореографией профессионально, показали высокий уровень мастерства и настоящий характер. Каждая команда раскрыла совершенно новые грани своего таланта.

Во время выступления, многим из сидящих в зале захотелось присоединиться к танцорам, настолько зажигательно те выступали. Зрители пританцовывали в зале в поддержку команды преподавателей отделения физической культуры и спорта, которая показала настоящий мастер-класс.

Оценивали органичность выступления, воплощение художественного замысла и сценическую культуру руководитель танцевально-спортивного клуба «А-клуб», судья II категории Александр Магер, мастер спорта международного класса по спортивной аэробике, пятикратный чемпион России, неоднократный призер чемпионатов мира и Европы Максим Гринин, хореограф Барнаульского академического детского хора, руководитель студии современного балета «Поколение», хореограф-постановщик эстрадных и цирковых программ в Индии, Тайване, Турции, хореограф-постановщик краевого телевизионного проекта «Поверь в себя» Олеся Лихенко, руководитель модельного агентства «Стиль», организатор ежегодного конкурса «Мисс Барнаул» Татьяна Баёва, участник шоу «Танцы» на канале ТНТ Юрий Никулин, начальник центра культурно-массовой работы АлтГТУ Михаил Герцович. Также работало специальное жюри – руководители ансамбля народного танца «Сударушка», студии бального танца «Вернисаж» и студии современного танца «Технопарк» АлтГТУ Ирина СавушкинаОлег Самойленко и Александр Пучков.

По итогам танцевальной битвы все команды получили дипломы участников. В номинации «Лучший шоу-номер» награждена команда Факультета пищевых и химических производств, в номинации «Лучшая спортивная команда» не было равных команде Отделения физической культуры и спорта, в номинации «Лучший сюжетный танец» диплом получила команда Факультета специальных технологий, а лучшей танцевальной командой названа команда Строительно-технологического факультета. Гран-при конкурса завоевали студенты Института экономики и управления. Все победители получили дипломы, сладкие призы от технического университета и компании «Форне». Обладателям Гран-при подарили огромную пиццу от компании «ПицБург», подарочные сертификаты от «Фактории джинс» и букеты от салона «Цветы любви».

Маша Щеглова, студентка СТФ, за лучшую постановку танцевального номера получила возможность участия в конкурсе «Мисс Барнаул», танцевальные коллективы «Сударушка» и «Вернисаж» за помощь в организации телевизионного конкурса получили благодарность проекта «Поверь в себя».