Центр культурно-массовой работы

Клуб "Дебаты"

26.04.2010 09:57

В нашем Университете клуб "Дебаты" создан в ноябре 2009 года.
Организатор клуба - Комитет по политике и патриотическому воспитанию.

Руководители клуба: Акулов Антон СТФ АДА-71, Бащук Любовь ФИТ ИИТ-62.
Курирует: начальник управления внеучебной работы, Огнев Иван Владимирович.

В клубе 30 членов. Количество желающих попасть в наш клуб с каждым занятием растет. Занятия проходят в различном формате, участники примиряют роли солдат, матерей, политиков и т.д. "Дебаты" — это яркая, зрелищная интеллектуальная игра; перспектива для активных молодых людей — будущих лидеров общества. Дебаты готовят к ответственному принятию решений, самостоятельности и другими навыкам, необходимым в цивилизованном демократическом обществе. С каждым занятием член клуба приобретает большой опыт, который непременно пригодится ему в жизни.

10 марта Комитет по политике и патриотическому воспитанию Студенческого правительства АлтГТУ провели дебаты на тему "Место ли женщине в политике?" Дебаты проходили по Британской системе, то есть две команды отстаивали свои точки зрения - "За" и "Против".

В качестве зрителей были приглашены студенты, которые могли задать вопросы, либо высказать своё мнение. Особыми гостями были депутат Алтайского краевого Совета народных депутатов Солнцева Ирина Валентиновна и председатель Молодежного правительства Алтайского края Лобанова Елена Григорьевна.

В конце мероприятия были подведены итоги. Выиграла команда "За".