Центр культурно-массовой работы

Что наша жизнь? Игра!

26.04.2010 10:02

6 апреля стартовало VII Первенство АлтГТУ по интеллектуальным играм. Оно прошло в два этапа – личный и командный.

В личном первенстве состязались за звание самого умного 54 человека с разных факультетов. Ребята проверили свою эрудицию и способность к логическому мышлению. Победители получили ценные призы и футболки с символикой вуза. Ими стали:

• Молокова Дарья, студентка группы ГМУ-71 ИЭиУ – 1 место,
  • Шадрин Иван, ИИТ-51, ФИТ – 2 место
  • Колесов Евгений, РК-81, ГФ – 3 место.

Командный этап прошёл 20 апреля в форме спортивного "Что? Где? Когда?". 10 команд отстаивали честь своих факультетов. Игра получилась очень интересной, кто победит, было неясно до самого конца. Однако после трёх туров сложилась следующая ситуация:

• 1 место – команда энергетического факультета "Импульс", капитан Е. Лаврова,
  • 2 место – команда гуманитарного факультета "Регион", капитан В. Титова,
  • 3 место – команда химико-технологического факультета "Крючкотворы", капитан М. Булах.

После игры призёры отправились отмечать успех честно заработанными тортикам. А команда "Импульс" ещё сможет сходить в кино. Кроме того, призёры наравне с ветеранами интеллектуального клуба отправятся на XI Чемпионат Лиги интеллектуальных клубов г. Барнаула по игре "Эрудит", который состоится 29 апреля.

Организатором 7 Первенства АлтГТУ является интеллектуальный клуб Artis при поддержке студенческого Правительства и начальника УВР И.В. Огнева. Собрания клуба проходят каждую субботу в ауд. 203в Г. По всем возникшим вопросам о деятельности клуба может ответить руководитель клуба Маргарита Неёлова (тел. 89132411734).

PS: Девиз студенческого Правительства – "Люби быть первым". Мы можем научить быть первыми. Самый умный человек в Сибири (по итогам Первенства Сибири по интеллектуальным играм) учится в АлтГТУ!