Центр культурно-массовой работы
Продолжается набор в творческие коллективы АлтГТУ

26.09.2018 14:04

Центр культурно – массовой работы АлтГТУ  это визитная карточка  «ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО»

«Кто испытал наслаждение творчества, для того уже все другие наслаждения не существуют».  Антон Чехов

Наш  Центр создает прекрасные условия для  развития творческих способностей каждого студента, а также помогает раскрыть свой творческий потенциал  сотрудникам и преподавателям  технического  университета.

Ежегодно проводимый фестиваль студенческого творчества АлтГТУ «МегаБис», позволяет сотням талантливым  студентам  сделать свой первый шаг на сцене по различным художественным направлениям.

Коллективы Центра культурно-массовой работы — постоянные участники городских, краевых, всероссийских и международных фестивалей, где они неизменно занимают призовые места, являясь гордостью и визитной карточкой не только алтайских политехников:

- Студия бального танца «Вернисаж» (1997 год образования), руководитель О.А. Самойленко. (неоднократный дипломант фестиваля «Российская студенческая весна», призер III международного фестиваля «Звёзды Прииртышья» в городе Павлодаре (Казахстан), лауреаты Всероссийского фестиваль – конкурса «Танцующий мир» г.Новосибирск, многократный призер международного фестиваля «Солнечный бал» г.Барнаул)

- Вокальная студия «Прелюдия» (2002 год образования), руководитель О.А. Кузнецова. (лауреат XXI Международного межвузовского фестиваля «Весна УПИ-2009» г. Екатеринбург, лауреат VIII Международного фестиваля творческой молодежи и студентов в г. Алушта  (Крым), обладатель Гран При конкурса молодежного творчества «Телеком Хит», лауреат Всероссийского фестиваля  «Российская студенческая весна»,  Лауреат муниципальной премии администрации города Барнаула в области культуры и искусства)

- Ансамбль народного танца «Сударушка» (2008 год образования), руководитель И.В. Савушкина. (обладатель Гран При в номинации «Хореография» краевого студенческого фестиваля «Феста» в 2017 и 2018 гг, спецприз Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна»)

- Ансамбль современного танца «Технопарк» (2009 год образования), руководитель А.В. Пучков (в 2016 году по итогам Всероссийского танцевального конкурса «В движении» г.Томск стал лучшим студенческим танцевальным коллективом России, обладатель Гран При в номинации «Хореография» краевого студенческого фестиваля «Феста 2016»,  спецпризы Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна» г.Казань и г.Владивосток)

- Школа актерского мастерства (2009 год образования), на базе которой возник «Малый политехнический театр», руководитель А.И. Полетаев (Гран При II городского театрального фестиваля – конкурса студенческих и школьных театров «Облепиха», спецприз Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна» г.Казань, спецпризы Межрегионального фестиваля СТЭМов и команд КВН «БУМ» г.Омск)

- Дизайн – студия «Модная линия» (2011 год образования), руководители О.А. Самойленко, Н.В. Чижикова (лауреаты краевого фестиваля мод «Весенняя капель»)

- Студия современного балета «Поколение» (2014 год образования), руководитель О.А. Лихенко (лауреаты Всероссийского конкурса «Адмиралтейская звезда» г. Санкт – Петербург,  участник краевого вокального  телевизионного  проекта «Поверь в себя»)

Наш Центр  курирует проведение факультетских (институтских) вечеров и мероприятия студенческого городка. Очень тесно взаимодействует с военной кафедрой, проводя такие традиционные мероприятия, как:  принятие присяги, прощание со знаменем кафедры, вручение погон и др.

Центр культурно – массовой работы всегда откликается на новые творческие инициативы и наши специалисты всегда готовы помочь в разработке и реализации новых творческих проектов.

Информацию о графике репетиций коллективов, вы можете в 433 аудитории главного корпуса.

Метки: ЦКМР