Центр культурно-массовой работы
Студенты АлтГТУ приняли участие в фестивале «Белая ворона»

01.03.2019 10:26

25 и 26 февраля в концертном зале АГИК проходил 18 Всероссийский фестиваль студенческих, молодежных и школьных театров эстрадных миниатюр «Белая ворона».

Учредителями фестиваля выступили Министерство культуры РФ, Министерство культуры Алтайского края, Алтайский государственный институт культуры.

В фестивале принимали участие театры эстрадных миниатюр из Барнаула, Новоалтайска, Бийска и Брянска.

В жюри фестиваля работали преподаватели АГИК, продюссеры из Москвы — Виктор Мельников и Максим Аксенов, актер Новосибирского театра «Красный факел» Константин Телегин.

Наш университет на этом фестивале представляли студенты театральной студии «Малый политехнический театр» и актеры театра — студии «Калейдоскоп». Алексей Лукашов, магистрант строительно-технологического факультета, стал лауреатом в «Театральном направлении». Анастасия Неудахина, студентка института экономики и управления, получила специальный приз жюри. В общем зачете театральная студия «Малый политехнический театр» стала лауреатом II степени в «Эстрадном направлении». Руководитель коллектива — главный специалист ЦКМР Александр Иванович Полетаев.