Центр культурно-массовой работы
Студенты АлтГТУ им. И.И. Ползунова примут участие в фестивале «Феста — 2019»

19.03.2019 13:01

С 1 по 5 апреля в Барнауле пройдет XXII краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста – 2019». Все творческие коллективы Алтайского государственного технического университета примут в нем участие.

Как отмечают в центре культурно-массовой работы, коллективы АлтГТУ заявлены во всех направлениях фестиваля: «Театральное», «Музыкальное», «Хореография», «Оригинальный жанр», «Журналистика» и «Концертная программа».

Вокальная студия «Прелюдия», студия современного танца «Технопарк», студия народного танца «Сударушка», студия бального танца «Вернисаж», студия современного балета «Поколение», дизайн-студия «Модная линия» и театральная студия «Малый политехнический театр» АлтГТУ готовятся к фестивалю, репетируют свои творческие номера. В направлении «Журналистика» наш университет представляет объединенная медиагруппа АлтГТУ, в которую вошли представители медиагруппы студенческого правительства, журнала «Мастерок», профкома студентов и студенческой службы новостей «Слово.Политех». Кроме изданий, также будут оцениваться фото-, видео- и радиоматериалы.

Открытие фестиваля состоится 1 апреля в Краевом дворце молодежи, а итоги подведут 5 апреля в ДК города Барнаула.

Михаил Герцович, руководитель центра культурно-массовой работы АлтГТУ: «В состав нашей делегации вошли почти 100 студентов, которые будут выступать как сольно, так и в составе коллективов АлтГТУ. Фестиваль – это подведение итогов работы творческих коллективов за прошедший год. Студенты Алтайского государственного технического университета – творческие, яркие и талантливые ребята».