Центр культурно-массовой работы
Студия современного балета «Поколение» — лауреаты международного конкурса «Янтарные бубны»

09.12.2019 13:48

7 и 8 декабря в Барнауле прошел  IV Открытый международный конкурс-фестиваль хореографических искусств «Янтарные бубны». Наш университет на этом конкурсе достойно представила студия современного балета «Поколение». Ребята стали лауреатами 2 степени,  хореографическая композиция «Сухие души» была отобрана для гала-концерта.

Этот фестиваль ежегодно традиционно собирает около пятисот талантливых детей со всего Сибирского региона. А в этом году на конкурсе выступил танцевальный коллектив из провинции Кангвон Республики Корея.

В жюри были приглашены очень авторитетные эксперты: заведующий кафедрой народного танца факультета хореографии Кемеровского государственного института культуры Роман Моисеенко  (Кемерово); заведующая профессиональной практикой Новосибирского государственного хореографического училища Ольга Крупко  (Новосибирск); Сергей Смирнов  (Екатеринбург)  — эксперт фестиваля «Золотая маска» так отозвался о творчестве наших ребят: «Удивительный город Барнаул! Сибирские танцоры — это особый народ. Они очень честно танцуют. Или так… они или танцуют «без остатка» или принципиально не танцуют. Это характер! Настоящий. Сибирский."

Поздравляем наших ребят!