Центр культурно-массовой работы
Ансамбль народного танца «Сударушка» вновь в числе призеров Всероссийского конкурса!

10.09.2020 15:00

Ансамбль народного танца АлтГТУ «Сударушка» завоевал два призовых места на XXVIII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна – весна Победы» 2020!

С 5 по 10 сентября в городе Ростов-на-Дону прошел самый главный творческий фестиваль для студентов. Наш коллектив достойно представил Алтайский край на этом конкурсе. Из трех заявленных композиций – две получили высокие оценки жюри.

В номинации «Народный танец» (непрофильная малая форма) с номером «Вечора» коллектив стал лауреатом II степени.

В номинации «Народный танец» (непрофильные коллективы) ансамбль стал лауреатом III степени с Казачьей лезгинкой «Ой, Дуся, ой, Маруся».

Выпускники этого года поставили достойную точку в своей студенческой танцевальной карьере. Новичкам есть на кого равняться!

От всей души поздравляем ребят и, конечно же, руководителя коллектива Ирину Викторовну Савушкину!