ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр культурно-массовой работы
Наши студенты совместно с сотрудниками Госавтоинспекции города Барнаула организовали акцию, посвященную Дню памяти жертв ДТП

Наши студенты совместно с сотрудниками Госавтоинспекции города Барнаула организовали акцию, посвященную Дню памяти жертв ДТП

13.11.2020 15:51

В третье воскресенье ноября жители Алтайского края смогут почтить память погибших в ДТП. В рамках мероприятий, посвященных всемирному Дню памяти жертв ДТП, в нашем регионе традиционно проводятся акции в память погибших в дорожных авариях. 

В преддверии Дня памяти в городе Барнауле организованы мероприятия, призванные привлечь внимание общества к проблеме смертности в результате автомобильных аварий. В мероприятиях принимают участие представители общественности, студенческие волонтерские организации и представители СМИ.

В краевой столице сотрудники Госавтоинспекции совместно со студентами-волонтерами  кафедры «Организация и безопасность движения», Алтайского Государственного Технического университета им. И.И. Ползунова, членами народной дружины «Барнаульская» и корреспондентом газеты «Вечерний Барнаул» провели акцию «Вспомним погибших – напомним живым», в местах резонансных ДТП, где погибли люди, почтили их память минутой молчания. Посредством агитационных плакатов, на которых участники акции изобразили различные ситуации, приводящие к дорожно-транспортным происшествиям, волонтеры обратились к участникам дорожного движения, напоминая, что каждая потерянная на дороге жизнь,  особенно детская, является невосполнимой утратой, причина же каждой такой аварии – нарушение Правил дорожного движения.

Завершилась акция на месте гибели командира взвода отдельного батальона дорожно-патрульной службы г. Барнаула Раффи Исраеляна. Напомним, что капитан полиции погиб от травм, полученных в смертельной аварии при преследовании нарушителя ПДД РФ в сентябре 2015 года.