Центр культурно-массовой работы

Праздничный концерт в честь женщин АлтГТУ

13.03.2014 14:24

7 марта в АлтГТУ им. И.И. Ползунова прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.

Ты — женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
     Ты — в наших безднах образ божества!
В. Брюсов «Женщине»

Ежегодно в концертном зале АлтГТУ проходит торжественное мероприятие, посвященное женщинам вуза. В этом году в роли организатора выступил Центр культуры и творчества под руководством Михаила Ильича Герцовича.

По инициативе студентов энергетического факультета, на входе в концертный зал каждой женщине были вручены цветы–оригами. В программе мероприятия были розыгрыши призов, вокальные и хореографические номера и многое другое. Приятным сюрпризом стало выступление представителей команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта».

Мужчины АлтГТУ один за другим выходили на сцену, чтобы сказать теплые и нежные слова в адрес женщин-коллег. Без внимания не осталась ни одна женщина вуза. Проректор по учебной работе, профессор Владимир Александрович Синицын прочитал прекрасное стихотворение Э. Асадова «И появилась женщина…». Химочка Сергей Анатольевич вручал награды и подарки. От лица самых хозяйственных мужчин университета выступил  начальник ремонтного участка Абдырахман Матраимович Ботабаев. А сразу после выступления ректора АлтГТУ Александра Андреевича Ситникова по всему периметру  сцены в одно мгновение   распустились сказочно красивые бутоны цветов.

После выступления начальника цикла военной кафедры, подполковника Евгения Викторовича Шабалина, сидящие на последних рядах курсанты военной кафедры дружно прокричали троекратное «Ура».

Мужчины вуза подарили женщинам красочный праздник, море цветов и положительных эмоций.