Центр культурно-массовой работы
Итоги конкурса «Новые имена АлтГТУ»

08.10.2015 11:53

7 октября в концертном зале АлтГТУ прошел традиционный конкурс «Новые имена АлтГТУ». Особенность данного конкурса в том, что на сцену нашего университета конкурсанты выходят впервые, поэтому в большинстве своем это первокурсники.

В этом году было заявлено 27 творческих номеров и 33 участника. Конкурсанты состязались по трем номинациям: Вокал, Хореография и Художественное слово. Все конкурсанты были отмечены грамотами участников, а победителями стали:

• Чайникова Анна, С-51 СТФ, танец «Джайв», победитель «Хореография»
  • Боброва Александра, ЭК-33 ИЭиУ, песня из репертуара группы «One Republic», победитель «Вокал»
  • Лупачева Маргарита, Диз-51 ИнАрхДиз, стихотворение Сергея Есенина «Письмо женщине», победитель «Художественное слово»

Кроме того, спецпризами были отмечены следующие участники:

• Вакуленко Екатерина, ПИЭ-41 ФИТ, вокал, песня из репертуара Фрэнка Синатры, спецприз «За лучшее воплощение образа»
  • Сапешко Андрей, ПРС-52, и Чепкасов Вячеслав, ТМиО-52 ФПХП, акробатика, спецприз «За бесстрашие

Особенностью данного конкурса стало разнообразие экспертной комиссии, в которую вошли не только руководители наших творческих коллективов, но и студенты – победители краевых и всероссийских конкурсов творчества. Был учрежден специальный приз «Самый активный факультет». За него «бились» три подразделения: факультет пищевых и химических производств, строительно-технологический факультет и институт экономики и управления. С отрывом в 2 балла обладателем этого спецприза стал Институт экономики и управления.

Помимо этих факультетов  в конкурсе выступали ребята с факультета специальных технологий, информационных технологий, института архитектуры и дизайна, а также гуманитарного факультета.

Поздравляем всех победителей и огромная благодарность всем участникам конкурса за яркое и зрелищное шоу, которое подарили нам наши первокурсники, будущее нашего университета!

Метки: конкурс, ЦКМР