Совет кураторов
Лекция по финансовой грамотности

24.04.2019 15:32

Советом кураторов АлтГТУ в рамках работы по направлениям воспитательной работы организованы встречи студентов с представителем «Ассоциациия по защите прав заемщиков» Нестеровым Игорем Леонидовичем.

Встречи состоялись 15 апреля со студентами Факультета специальных технологий, а 23 апреля – Института биотехнологии, пищевой и химической инженерии. В рамках проведенных семинаров студенты узнали о существовании в Алтайском крае «Молодежной финансовой дружины», ее функциях, возможности вступления в ее ряды.

Игорь Леонидович на конкретных примерах, которые происходят в повседневной жизни, рассказал ребятам, как уберечь свое имущество, банковские карты от мошенников. Рассказал, куда обращаться в случае, если вы попались на уловки злоумышленников.

Взаимодействие АлтГТУ и Ассоциации по защите прав заемщиков стало уже традиционным и позволяет повысить финансовую грамотность студентов.