Совет кураторов
Комиссия по профилактике зависимых состояний и противодействию незаконному обороту наркотиков на территории Октябрьского района г. Барнаула

28.05.2019 11:39

Представители совета кураторов АлтГТУ приняли участие в заседании комиссии по профилактике зависимых состояний и противодействию незаконному обороту наркотиков на территории района, которое состоялось 27 мая 2019 г. в администрации Октябрьского района города Барнаула.

Представитель КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер» Иванова Марина Юрьевна представила участникам заседания анализ наркоситуации среди несовершеннолетних в Октябрьском районе г. Барнаула за прошедший период 2019 г.

Об организации мероприятий органами системы профилактики в рамках исполнения закона Алтайского края №99 от 07.12.2009 «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края» в Октябрьском районе рассказала Татьяна Викторовна Левыкина, советник (консультант) – заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Октябрьского района.

Обратила Татьяна Викторовна также внимание на то, что с 01.06.2019 г. Начинает проводиться краевая межведомственная операция «Каникулы», в рамках которой на территории района будут работать летние пришкольные лагеря, центр «Солнышко» для детей, находящихся в трудной социальной ситуации, низкопороговые клубы, а также начнет работу проект «Летний дворовый инструктор».

В качестве приглашенных на заседании комиссии присутствовали заместители директоров по воспитательной работе учреждений среднего профессионального и высшего образования.