Совет кураторов
Совет кураторов 28.09.2020 г.

01.10.2020 12:38

28 сентября состоялось заседание Совета кураторов АлтГТУ.

На заседании рассмотрели вопросы, связанные с работой в 2020/21 учебном году.

Сентябрь – традиционно период, в котором кураторы 1 курса осуществляют большой объем работы, связанной с адаптацией студентов к учебном процессу. Проведены «Ледоколы» и посвящения в первокурсники, в которых приняли участие большинство кураторов нашего университета.

В 2020/21 учебном году пройдет очередной конкурс «Лучший куратор АлтГТУ», участие в котором могут принять кураторы младших и старших курсов.

В осеннем семестре пройдут курсы повышения квалификации по воспитательной работе, которые помогут молодым кураторам расширить свои компетенции в области психологии и педагогике.

Обсудили старшие кураторы и вопросы, связанные с работой по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде, пропаганде здорового образа жизни, патриотическому воспитанию студентов.