Совет кураторов
В АлтГТУ начался цикл кураторских часов по противодействию экстремизму и терроризму

07.11.2023 10:48

С началом ноября Совет кураторов АлтГТУ дал старт циклу кураторских часов, направленных на противодействие экстремизму и терроризму в молодежной среде.

Во время встреч кураторов академических групп со студентами проводятся обсуждения проявлений экстремизма и терроризма. Студенты имеют возможность задавать интересующие их вопросы, высказывать свои мнения и участвовать в дискуссии по данной теме.

Целью цикла кураторских часов является знакомство  обучающихся с понятиями «экстремизм» и «терроризм», раскрытие их сущности и различных аспектов их проявления.

Кураторские часы проводятся в рамках проекта «Экстремизм.net», реализуемого при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).