Управление международного образования и сотрудничества

Всероссийский онлаин-конкурс творческих работ для учащихся и студентов «Европейский союз: единство в многообразии»

01.11.2018 09:30

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет всероссийский онлаин-конкурс творческих работ для учащихся и студентов «Европейский союз: единство в многообразии».

Цель: расширить знания о единой Европе, объединяющих ее народы ценностях и традициях.

Задачи:

- расширить кругозор о странах ЕС;

- углубить знания о ЕС как образце объединения в успешный союз;

- сформировать толерантное отношение к другим культурам, способствовать толерантному отношению к другим культурам и народам

Конкурс проводится в рамках проекта 575584-EPP-1−2016−1-RU-EPPJMO-MODULE Жан Монне программы Эразмус +, осуществляемой при финансовой поддержке Европейского Союза.

НОМИНАЦИИ:

1. 1.  Детский рисунок «Моя любимая европейская сказка» (учащиеся, возраст 8−13 лет).
  2. Эссе «Европа: единство в многообразии» (учащиеся, возраст 14−18 лет).
  3. Объясняющее видео «Единая Европа: как она устроена»

Для участия необходимо до 15 ноября 2018 года выслать на электронный адрес maria.romanova@list.ru два файла c темой письма «На конкурс. Номинация (номер

Участие бесплатное.

Результаты будут объявлены 19 ноября 2018 года.

В каждой номинации будут определены три первых места, отмеченных дипломами;

Всем участникам будет предоставлена возможность получить электронные сертификаты, при необходимости с указанием научного руководителя.