Управление международного образования и сотрудничества
Русский балет для иностранцев

06.12.2018 15:22

В ноябре студенты, обучающиеся в Управлении международного образования и сотрудничества, и их кураторы посетили филармонию и посмотрели знаменитый балет на музыку Игоря Стравинского «Жар-птица» в интерпретации прославленного танцевального коллектива «Огоньки».

Это произведение является знаковым для русской музыки и наилучшим образом подходит для ознакомления с русской художественной культурой в рамках курса «Страноведение России».

Иностранные студенты были впечатлены необычными декорациями, сплетенными из невесомых, парящих в воздухе лент, которые превращались то в дремучий лес, то в белые русские березки на опушке, то в царство Кощея Бессмертного. Китайские студенты нашли в образах балета параллели с их родной культурой. Как известно, огненная птица играет важную роль в мифологии Древнего Китая. В целом балет «Жар-птица» произвел неизгладимое впечатление на иностранных студентов.